Интерактивная сенсорная панель в ФГБОУ ВО «ОмГМУ» Минздрава России

Д. Б. Авдеев, Л. В. Лонская, Т. В. Малютина
LonskayaL@mail.ru
Омский государственный медицинский университет, г. Омск, Российская Федерация

Интерактивная сенсорная панель
в ФГБОУ ВО «ОмГМУ» Минздрава России


Аннотация: Статья посвящена проблеме организации обучения студентов в медицинских вузах для возможности получения комплексных и актуальных знаний. Цель статьи: поделиться опытом и взглядами на формирование новой образовательной среды в ОмГМУ. Исследование проводилось на основе методов ретро-спективного и теоретического анализа, обобщения положений педагогической науки. С этой целью актуали¬зируются теоретические положения и практические наработки о необходимости использования современных информационных технологий. В статье проанализированы сущность и содержание использования интерактивной сенсорной панели в учебном процессе. Предложены варианты применения в различных формах организации занятий. Авторы приходят к выводу, что полученные результаты могут быть использованы в практике деятельности различных учреждений с целью повышения уровня профессиональной подготовки участников образовательного процесса.

Ключевые слова: интерактивная сенсорная панель, студенты медицинского вуза, информационные и коммуникационные технологии, учебный процесс.

Дата поступления статьи: 21 августа 2022 г.

Для цитирования: Авдеев Д. Б., Лонская Л. В., Малютина Т. В. (2022) Интерактивная сенсорная панель в ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России. Наука о человеке: гуманитарные исследования, том 16, № 4, с. 166-173. DOI: 10.57015/issn1998-5320.2022.16.4.19.

Скачать статью