Правила направления, рецензирования и опубликования научных статей

Уважаемые авторы!

Все статьи проверяются в системе антиплагиата. Допустимый уровень оригинальности предоставляемых статей должен быть не менее 70 %.

Представляемые материалы должны быть актуальными, обладать научно-практической значимостью и новизной.

Редакционный совет журнала рекомендует ссылаться в статьях на работы, индексируемые в зарубежных системах цитирования.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СРОКИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

Ограничения во времени при приеме материалов отсутствуют. При укомплектовании текущего номера и при согласовании с авторами статьи будут рекомендованы к публикации в следующий номер.

Статья передается на рецензирование членам редколлегии без указания каких-либо сведений об авторах. Сведения о личности рецензента также являются конфиденциальной информацией. Нарушение конфиденциальности возможно только с согласия рецензента по запросу автора.

Для осуществления возможности размещения произведений в Научной электронной библиотеке и базе данных РИНЦ предлагаем ознакомиться с условиями оферты и заключить авторский договор на публикацию материала. Внимание! Публикация статей в научном журнале «Наука о человеке: гуманитарные исследования», сборниках материалов конференций, проводимых в ОмГА, а также учебных пособий, монографий и др. в издательстве ОмГА осуществляется на основании лицензионного договора. Договор заключается в письменной форме (подписанный договор и заполненный акт приема-передачи произведения отправляются на адрес редакции в двух экземплярах после принятия статьи к публикации).

Также для публикации материалов необходимо предоставить (в электронном виде по e-mail: izdatelstvo.omga@yandex.ru):

1. заявку (заполняется на каждого автора статьи отдельно);

2. текст статьи в электронном варианте;

УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ

Поступившие в редакцию материалы не возвращаются. Гонорары не выплачиваются. За содержание статьи ответственность несет автор (авторы) статьи. Для аспирантов публикация бесплатная.

С 01.09.2023 в разделе 3 «Экономические науки» плата за публикацию не взимается.