ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

Авторы:

С. Н. Рягин, И. А. Костюк, Омская гуманитарная академия

Аннотация:

Подготовка бакалавров по направлению «социальная работа» в современных условиях осуществляется в соответствии с требованиями профессионального стандарта «социальная работа» и действующего федерального закона, закрепившего принцип осуществления социального обслуживания исходя из индивидуальной нуждаемости в социальных услугах. Механизмом реализации такой модели социального обслуживания стала система подготовки работников социальной сферы на уровне профессионального, высшего и послевузовского образования, осуществляемая в Омской гуманитарной академии. Содержится осмысление инструментария, позволяющего отследить становление обучаемого как профессионала по направлению подготовки «социальная работа».

Ключевые слова:

компоненты подготовки социальных работников, социально-психологическая компетентность как значимое профессиональное качество социального работника, проектная деятельность.

Скачать полный текст статьи